Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 20 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Apple готовит iPad Pro с 4K-дисплеем

Алина Олешко

Компания Apple работает над созданием большого планшетного компьютера iPad Pro, оснащенного сенсорным 12,9-дюймовым экраном.

xl_iPad-Pro (1)

В настоящее время компания Apple проводит тестирование принципиально новой модели планшетного компьютера iPad, которая носит название iPad Pro. Об этом сообщает портал International Business Time со ссылкой на достоверный источник, близкий к американскому производителю.

По сведениям издания, Apple готовит iPad Pro. Он будет оборудован 12,9-дюймовым сенсорным дисплеем с поддержкой разрешения 4096 х 3072 пикселей (Ultra HD). Также на рынке появится и вторая модель планшета «попроще». Она получит 12,9-дюймовый экран с разрешением 2K.

Новинка получит улучшенную основную и фронтальную камеры и дактилоскопический сенсор Touch ID для сканирования отпечатков пальцев, который будет встроен непосредственно в кнопку Home. В качестве программной платформы будет использована мобильная операционная система iOS 8, анонс которой состоится не раньше второй половины следующего года. О ее особенностях пока ничего неизвестно.

Помимо привычных 16-, 32-, 64- и 128-гигабатных версий Mac Pro будет доступен и с 256 Гб встроенной памяти. Он, по задумке Apple, сможет заменить даже ноутбуки MacBook.

Точные технические характеристики iPad Pro, впрочем, как и его стоимость, нам пока неизвестны. Его анонс запланирован на следующий октябрь. В это же время ожидается выход новых iPad и iPhone.

Оставить комментарий