Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 26 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

В Сеть «утекли» фото и технические спецификации планшета Amazon Kindle Fire HD

Алина Олешко

Компания Amazon готовит планшетный компьютер Amazon Kindle Fire HD второго поколения. Его технические характеристики уже были обнародованы.

2 (2)

Как мы уже выяснили, компания Amazon не собирается выпускать первый смартфон, однако в скором времени она официально анонсирует новое поколение 7-дюймовой «таблетки».

По сведениям западных инсайдеров, компания Amazon в настоящее время готовит новый планшетный компьютер Amazon Kindle Fire HD второго поколения. В Сеть уже утекли его технические характеристики и первое «шпионское» изображение.

Он будет доступен в двух вариантах – с 7-дюймовым и 8,9-дюймовым сенсорным дисплеем. Первая модель будет оснащаться четырехъядерным процессором Qualcomm Snapdragon 800 с 2 Гб оперативной памяти. «Старшая» модель получит  8,9-дюймовый сенсорный дисплей с рабочим разрешением 2560 х 1600 пикселей и 8-мегапиксельную основную камеру.

В качестве программной платформы будет использована одна из самых «свежих» версий мобильной операционной системы Android.

1 (2)

Также наши коллеги из техноблога BGR опубликовали первые «шпионские» фотографии нового планшета. Как видно на фото, новый планшет получит измененный внешний вид. Корпус «таблетки» изменит свои очертания, динамики изменят свое местоположение и теперь будут располагаться в верхней части планшета. Также на корпусе появятся новые функциональные кнопки.

Точная дата официально анонса и стоимость новых планшетов не уточняется.

Оставить комментарий