Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 24 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Nokia закрывает собственную розничную сеть в России

Fedor Gamov

В след за переездом флагманского магазина с Тверской улицы г. Москвы Nokia решила вообще отказаться от собственных магазинов в пользу посредников.


Пару месяцев назад Nokia прикрыла флагманский магазин на Тверской и перевезла его в район Горбушки, при мерно та же ситуация постигла несколько других флагманских магазинов в других странах, в Сингапуре на пример. На месте бывшего магазина Nokia кстати теперь открыли аналогичный магазин Samsung. Опять же совсем не давно компания объявила о сокращении более 10000 сотрудников на предприятиях в Финляндии, а Стивен Элоп, теперешний глава (или палач) Nokia стал появляться в сопровождении охраны. Еще пол года назад мы сообщали что Nokia закрыла 3/4 севрвисных центров в Москве. Довершением цепи заключений финской компании в лояльной России стало решение вообще закрыть фирменную розничную сеть. Компания Носимо занимавшаяся управлением 43 фирмеными магазинами Nokai так же перешла на сотрудничество с Samsung.

Просто таки ливень фактов не оставляет вариантов для инакомыслия — Nokia тонет и тонет быстро. Масло в огонь подливает также и недавний анонс Windows Phone 8 где было сказано, что обновления существующих смартфонов на Windows Phone 7.5, т.е. всей серии Lumia, не предвидится и соответственно и без того небольшой спрос на эти аппараты достиг практически нулевых значений — а ведь Nokia только начала продавать флагман Lumia 900.

Оставить комментарий