Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 19 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Яндекс.Диск — первый массовый бесплатный сервис хранения данных в Рунете

Aleshechkin Dmitriy

В четверг компания Яндекс запустила бесплатный облачный сервис для хранения данных



Согласно распространенного вчера пресс-релиза облачный сервис обеспечит каждому своему пользователю не менее 10 ГБ дискового пространства на котором можно хранить любые файлы. Доступ к хранилищу возможен с любого компьютера или мобильного устройства, для MAC пользователей выпущен специальный клиент, владельцы Androiв или iOS устройств могут работать с Яндекс.Диском через приложение Яндекс.Почта, кроме того основные функции доступны и через WEB интерфейс. Кроме того в Яндекс обещали что в ближайшее время появится интеграция с остальными сервисами компании.

Сервис проживает по адресу — disk.yandex.ru,  к сожалению сейчас регистрация доступна только по приглашениям, что в сущности временная мера рассчитанная на первичный наплыв пользователей. Сегодня в 7 утра мы оставили заявку, посмотрим как скоро ее обработают.

Напомним, основная ценность облачных сервисов подобных Яндекс.Диску в том что все необходимые файлы всегда под рукой.  Особенно не заменимы такие предложения для организации удаленной работы группы человек, в частности при поочередном редактировании одного документа — нет необходимости пересылать его друг другу и следить за последней версией, так как она всегда на сетевом хранилище. Кроме того можно банально хранить фоточки или музыку в сети, не копируя ее на все свои устройства, правда при этом надо позаботится о нормальной ширине канала.

Оставить комментарий