Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 20 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Apple готовит умный телевизор под собственным брендом

Aleshechkin Dmitriy

AppleInsider.com опубликовал в пятницу данные согласно которым уже в этом году свет увидит телевизор iPanel

Apple вовсю использует лояльность своих покупателей и планирует выпустить на рынок еще одно устройство еще глубже втянущее простых пользователей в свою экосистему. Речь идет о собственном телевизоре, который по идее должен представить объединенный функционал приставки AppleTV и возможностей операционной системы iOS.

По мнению аналитика Jefferies & Co, на которого и ссылается AppleInsider, новое устройство компании будет похоже на существующие на рынке SmartTV других производителей, то есть будет возможность устанавливать дополнительное ПО, просматривать специально оптимизированный контент из сети, в частности из Youtube и других видео сервисов, наверняка будет задействована система голосового управления Siri, равно как и управление жестами благодаря встроенной в устройство веб камере.

Ориентировочная стоимость устройства составит 1250$.

Apple уже разместила заказ на 5 миллионов устройств на заводе Foxconn, на том самом на котором собирается львиная доля iPhone и iPad. Foxconn же по случаю приобрел 10% известного производителя телевизоров Sharp.

Оставить комментарий