Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 28 марта 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Amazon создаст свою виртуальную реальность

Владимир Осадчий

Компания Amazon патентует систему дополненной реальности, которая не требует никаких специальных очков или шлемов. Проекторы отображают картинку на стены и объекты в комнате, а камеры фиксируют все движения пользователя, что позволяет ему взаимодействовать с виртуальным окружением.

1

Главное отличие разработки от Amazon заключается в использовании всего одного проектора, что исключает необходимость постоянной калибровки системы перед запуском. Патент был подан исследователями из секретной лаборатории Lab126, которая является аналогом Google X и Microsoft Research Labs. Напомним, что Amazon ранее уже пробовала себя в области дополненной реальности со своим смартфоном Fire Phone, но популярности эта концепция так и не получила, как и сам аппарат.

Кстати, компания Microsoft работает над аналогичным проектом под названием RoomAlive, где также используется комбинация из проекторов и датчиков Kinect. В демо-ролике компания показала, как пользователь может взаимодействовать с окружающим виртуальным миром. Но, кажется, что сейчас Microsoft больше сконцентрирована на очках дополненной реальности Hololens.

Оставить комментарий