Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 19 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Вышел официальный лаунчер от Google

Владислав Медведев

На этой неделе был анонсирован «хоумскрин» от Nexus-устройств со встроенным Google Now

phband-144287

31 октября 2013 компания Google представила миру Nexus 5, чьим производством занималась LG. Даже спустя 4 месяца, после его выхода на новейшее Nexus-устройство не падает спрос. А все потому, что Google оснащает «Нексусы» так называемым «голым» Андройдом.

unnamed
В 2008 году была запущена первая версия мобильной операционной системы Android, версии 1.0 Сейчас 2014 год и прошивка от Google претерпела масштабные изменения. Пользователь, хоть чуть-чуть разбирающийся в IT должен был понять, что все корпорации пытаются наделить свои устройства чем-то эксклюзивным. Чем-то таким, чего ни у кого нет. В первую очередь это интерфейс. Приведу примеры: Samsung выпускает все свои устройства с фирменной оболочкой TouchWiz, HTC придерживается собственной наработки Sence, которая является старейшей оболочкой из представленных. ZTE и Xiaomi выкупили у мелких разработчиков кастомную прошивку MIUI и стала оснащать ею все свои смартфоны. Перечислять все «эксклюзивы» можно очень очень долго. Главное понять, что Google решила объединить это все в своей «чистой» операционной системе.

4

Причины такого поступка кроются в желании централизовать Android. Ведь операционную систему разрабатывала сама Google. С Android 4.0 пользователи узнали, что же такое «голый» Android. Его примеры вы можете видеть на представленных скриншотах. Конечно, он как и все оболочки улучшался и вы можете видеть последнюю его версию. Таким лаунчером оснащены все устройства Nexus. Все Нексусы — это смартфоны Google. Она учла ошибки других корпораций и создала такую прошивку и такой смартфон, который исключает возможность появления отрицательных качеств, которые ранее были замечены у других Android-производителей.

Google Старт:

На этой неделе появилось такое приложение в официальном магазине приложений Android, как Google старт. Многие пользователи давно мечтали опробовать на деле «голый» Android. Самые сообразительные из них прибегли к смене прошивки, через получение рута, ну а все остальные остались «в пролете». Google решила пойти пользователям на уступки и выпустила лаунчер, который используется в прошивке новейшего Nexus 5. Стоит отметить, что это самая новая версия знаменитого лаунчера, ранее доступного лишь для «пятого Нексуса». Самым ярким моментом новой программы кастомизации является новейший Google Now, который живет «за стенкой».

Google Now:

Google Now представляет из себя псевдо-помощник и одновременно поисковик. Никаких сверхъестественных функций он не несет, но бывает очень полезен. В его обязанности входит оповещать пользователя о намечающихся, или прошедших мероприятиях. Список функций Google Now:

  • Изначально найдя любимую спортивную команду можно следить за ее играми с помощью данного сервиса. Вам будет показываться дата проведения матча, а после его счет.
  • Задав место вашего проживания, где бы вы не находились Google Now предложит вам построить маршрут до вашего дома.
  • Если вы следите за биржевыми котировками, то введя индекс какой-либо компании будете следить за ее состоянием на рынке.

Причем, для того, чтобы все это было доступно нужно всего лишь скачать на головном экране: «Окей, Гугл!». 

unnamed1

3

 

Скачать Лаунчер для многих устройств пока невозможно, Google не произвела глобальную. оптимизацию. Нужно немного подождать. Ну а для тех, кто не привык ждать, всегда есть пиратские источники: 4PDA, TabletPC и другие.

Предлагаю вам посетить домашнюю страницу Лаунчера: [ссылка]

Оставить комментарий