Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 22 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

HP представила ноутбук-перевертыш на Windows 8

Алина Олешко

В рамках выставки MWC 2014 компания HP представила миру новый ноутбук, который можно использовать в режиме планшета.

380827

На выставке MWC 2014, которая проходит в эти дни в столице Испании Барселоне, американская компания Hewlett-Packard, более известная как HP, представила свою новую разработку – ноутбук-перевертыш. Он получил название HP Pavilion x360.

Новинка HP Pavilion x360 оснащается 11,6-дюймовым сенсорным дисплеем с поддержкой технологии мультитач (до 10 касаний одновременно). Его рабочее разрешение составляет 1366 x 768 пикселей. Благодаря уникальной конструкции корпуса и креплений, устройство можно использовать как в качестве ноутбука, так и в качестве планшетного компьютера, перевернув при этом дисплей на 360 градусов.

380828

«Сердцем» нового ноутбук стал процессор Intel Pentium на архитектуре Bay Trail, который вкупе с 4 Гб оперативной памяти обеспечит достойную производительность и быстродействие. Вдобавок к этому предусмотрен жесткий диск HDD емкостью 500 Гб. Над сенсорным дисплеем расположена веб-камера для видеосвязи, которая позволяет записывать видео с разрешением HD (720p). Также присутствуют стереодинамики с поддержкой технологии Beats Audio, три порта USB и полноразмерный видеовыход HDMI.

Устройство весит порядка 1,4 килограммов. Оно комплектуется аккумуляторной батареей, зарядка которой, как утверждает производитель, хватит на четыре часа автономной работы.

Также отмечу, что новый ноутбук-трансформер от HP работает под управлением операционной системы Windows 8. При желании пользователь после покупки сможет обновить ОС до версии Windows 8.1.

Продажи HP Pavilion x360 стартовали 26 февраля, правда, России в списке стран «первой волны» не оказалось. Розничная стоимость новинки составляет 399,99 американских долларов.

Оставить комментарий