Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 19 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Eurocom Electra 2 — новый 15,6-дюймовый ноутбук на Intel Haswell

Алина Олешко

Eurocom выпустила новый 15,6-дюймовый доступный ноутбук. Он может похвастаться процессором на архитектуре Intel Haswell и поддержкой Full HD.

Eurocom1

Малоизвестная на отечественном рынке компания Eurocom официально анонсировала новый ноутбук. Новинка, получившая название Electra 2, относится к устройствам средней ценовой категории и базируется на новом процессоре Intel с архитектурой Haswell.

Согласно официальной информации, в основе нового лэптопа Eurocom Electra 2 лежит процессор Intel Haswell (в топовой комплектации четырехъядерный чип Core i7-4940MX Extreme Edition с частотой 3,1 ГГц — максимальная частота – 4 ГГц при использовании режима Turbo Boost). Работает процессор вкупе с 16 Гб оперативной памяти. При этом за графику отвечает дискретный видеоускоритель NVIDIA GTX 850M (Maxwell) с 2 Гб выделенной памяти. Для хранения контента можно использовать сразу три накопителя, максимальная емкость которых в общей сложности достигает 3,5 Тбайт.

Также лэптоп располагает большим 15,6-дюймовым дисплеем, изготовленным по технологии IPS. Его максимальное разрешение достигает 1920 х 1080 пикселей. Упоминается и о наличии сетевых контроллеров Gigabit Ethernet, Wi-Fi и Bluetooth, стереодинамиков, картридера, веб-камеры, портов USB 3.0 и HDMI. Ноутбук облачен в корпус габаритами 374 x 252 x 14–26,8 мм. Его масса – около 2,4 килограммов.

Сообщается, что аккумулятор гарантирует ноутбуку около пяти часов автономной работы. А за счет технологии Battery Boost, которая снижает кадровую технологию, можно продлить время работы от одного заряда в играх. Новый лэптоп от Eurocom уже доступен для предварительного заказа. Его стоимость начинается с 825 американских долларов за версию в минимальной комплектации.

Оставить комментарий