Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 21 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Fujitsu представила ноутбук для тех, кому за 60

Алина Олешко

Компания Fujitsu выпустила уникальный ноутбук, рассчитанный в первую очередь на пользователей старшего поколения.

hujitu02

Известная японская компания Fujitsu официально анонсировала новый ноутбук. Его отличительная особенность заключается в том, что он ориентирован на пожилых пользователей.

Fujitsu позиционирует новый ноутбук под названием Granotte Lifebook AH90/P как отличное решение для те, «кому за 60…». Первое время он будет доступен только на территории Японии, когда он появится в других странах, и появится ли вообще, нам пока неизвестно. Стоимость новинки не уточняется.

grannote620

У новинки имеется ряд функций, которые облегчают его использование пожилыми людьми. В частности, клавиатура ноутбука с большими, четкими символами на клавишах, получила мягкую подсветку. Также имеется функция «Awaseru View» для регулировки цветовых настроек и режим «Awaseru Voice» для усиления уровня громкости на высоких частотах.

Ноутбук Granotte располагает 15,6-дюймовым экраном с рабочим разрешением 1920 х 1080 пикселей и базируется на процессоре Intel Core i7- 4500U, который вкупе с 8 Гб оперативной памяти обеспечит достойную производительность и быстродействие. Для хранение данных предусмотрен жесткий диск емкостью 1 Тб. Также предусмотрен стандартный набор датчиков, портов, интерфейсов и модулей, включая Wi-Fi, Bluetooth и Blu-ray. В качестве программной платформы установлена Windows 8.1.

Оставить комментарий