Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 25 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

HP представила ноутбук с Android на борту

Алина Олешко

HP без лишнего шума официально представила новый компактный лэптоп. Его ключевая особенность – установленная на борту мобильная ОС Android.

hp_02

Американская компания Hewlett-Packard, более известная как HP, объявила о выходе нового ноутбука, который работает под управлением мобильной операционной системы Android. Новинка получила название SlateBook.

HP SlateBook это компактный ноутбук, оснащённый 14-дюймовым экраном с рабочим разрешением 1920 х 1080 пикселей и поддержкой сенсорного ввода. Он базируется на процессоре NVIDIA Tegra 4, который дополнен 2 ГБ оперативной памяти. В корпусе лэптопа также располагается твёрдотельный накопитель SSD на 64 ГБ, веб-камера, стандартный набор портов и беспроводных модулей. Предусмотрена и полноценная физическая клавиатура и аккумуляторная батарея, одного заряда которой хватит на 9 часов автономной работы. Весит новинка 1,7 килограммов.

В качестве программной платформы используется мобильная операционная система Android с адаптированным пол 14-дюймовый экран интерфейсом.

Старт продаж нового Android-лэптопа HP запланирован на 20 июля текущего года. Он поступит в продажу по цене от 429 американских долларов.

Оставить комментарий