Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 16 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

HP Split x2 – ноутбук-трансформер на Windows 8.1

Алина Олешко

HP без лишнего шума анонсировала новый ноутбук-трансформер с сенсорным экраном, процессором Intel Core и Windows 8.1 на борту.

side-600x480

Вчера известная американская компания HP официально представила не только компактный ноутбук SlateBook с Android на борту, но и лэптоп-трансформер Split x2, который можно использовать и в качестве планшетного компьютера.

HP Split x2 представляет собой гибрид ноутбука и планшетного компьютера. Он оснащается 13,3-дюймовым сенсорным дисплеем и жёстким диском на 500 ГБ. В режиме планшета встроенная аккумуляторная батарея обеспечивает устройству до 6,5 часов автономной работы, а при подключении док-станции с дополнительным аккумулятором это время увеличивается ещё на 3,5 часа – до 10 часов. «Сердцем» устройства в зависимости от комплектации выступает процессор Intel Core i3 или Intel Core i5, а в качестве программной платформы используется операционная система Windows 8.1.

Продажи ноутбука-трансформера HP Split x2 стартуют в ближайшее время. Его рекомендованная розничная стоимость будет начинаться от 599 американских долларов. Цена указана для американского рынка и в России она будет несколько выше.

Оставить комментарий