Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 22 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Приложение Google Wallet появилось на Galaxy Nexus.

Aleshechkin Dmitriy

Флагманский смартфон Google — Galaxy Nexus получил наконец функционал кошелька, который и предполагался наличием NFC


Если позволите я напомню что такое NFC. NFC или Near Field Communication, дальнейшее развитие технологии бесконтактных карт (таких как кредитки например), позволяющее использовать ваш смартфон для работы с платежными системами или системами доступа в общественном транспорте. Подробно об технологии можно почитать на Wikipedia.

В последнее время прошло много анонсов устройств оборудованных NFC, но не одно из них не использовало его непосредственно как инструмент осуществления платежей. Хотя, согласитесь, было бы удобно совместить огромный ридикюль кредитных, дебетовых, дисконтных карт, а также различных карт доступа, включая социальные карты для проезда на общественном транспорте в одном устройстве.

Galaxy Nexus изначально вышел без Google Wallet, специальной платежной системы заточенной как раз таки под смартфоны на Android с NFC, что не мало удивило специалистов. Тем не менее, хоть и не официально, уже сейчас на XDA-Developers можно залить, хоть и не официальную, но вполне рабочую версию этой системы. Работа ее выглядит примерно так:

http://www.youtube.com/watch?v=DsaJMhcLm_A#!

Так что NFC, в основном своем виде, наконец таки начала приходить на Android. Правда, к сожалению, Google Wallet работает пока только на территории США.

P.S. Кстати, если уж мы заговорили о Galaxy Nexus, то не могу не сказать, что не смотря на в основном положительные отзыва об флагмане Google, уже сформировались и некоторые отрицательные. В частности в последнее время участились жалобы на чувствительность сенсорного экрана. Жалобы приходят в основном от игроманов, которым ухудшение этого параметра не позволяет добиться былых результатов.

Оставить комментарий