Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 20 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

Один комментарий

AMD Radeon HD 7970 новый hi-end лидер

Fedor Gamov
  • 16 декабря 2011
  • http://shyp117@mail.ru

Хотя дело еще не дошло до официального анонса в сеть уже попали технические данные новой топовой видеокарт AMD возвращающей ей лидерство в гонке с Nvidia

Как вы понимаете перед вами слайд из официального анонса карты который неофициально попал в сеть. Владелец чешского портала OBR-Hardware опубликовал его на днях ссылаясь на инсайдеров, но у меня в целом подлинность фотографий не вызывает сомнений, потому что практически любой анонс карт AMD начинается именно с утери какой либо технической информации.

Как видите карта располагает 2048 потоковыми процессорами, 32 блоками растеризации и 128 текстурными блоками. Частота графическогго ядра 925 мГц, ширина  шины памяти 384 бита и ее объем 3 ГБ в исполнении GDDR5. Соответственно можно говорить о пиковой производительности в 118400 MTexels/s и 29600 MPixels/s — солидные значения. На слайде также есть информация о теоретической производительности — 3,5 TFLOPs. Для сравнения предлагаю вам заглянуть в нашу сводную таблицу характеристик видеокарт, предыдущий лидер по этому параметру GeForce GTX 590 демонстрирует всего лишь 2,5 TFLOPs, т.е. отстает от HD 7970 примерно на треть. Конечно речь идет пока о теории, а она часто бывает сильно отлична от практики, но, тем не менее, сомнений в производительности нового графического монстра от AMD не остается.

Официальный анонс состоится 9 января на CES 2012.

Комментарии

Оставить комментарий