Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 12 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Новые подробности и пресс-фото смартфона Motorola X Phone

Алина Олешко

Мы поделимся с вами новыми подробностями о смартфоне X Phone от Motorola, официальный рендер которого появился в Сети.

Уже долгое время в СМИ говорят о том, что компания Motorola, с недавних пор входящая в группу компаний Google, работает над созданием собственного смартфона под названием X Phone. Недавно появились слухи, что X Phone это не один смартфон, а целая линейка бюджетных «умных» телефонов. Однако вновь инсайдеры утверждают, что X Phone это все же один смартфон с мощной начинкой.

В Сети появилось первое пресс-фото смартфона X Phone, однако, достоверность этого снимка не подтверждена. Как сообщает портал Phone Arena со ссылкой на осведомленные источники, новый смартфон Motorola будет официально представлен в ноябре 2013 года. Новинка будет оборудована 4,7-дюймовым сенсорным дисплеем с рабочим разрешением 1280 х 768 пикселей, 16-мегапиксельной основной камерой, 5-мегапиксельной фронтальной и 128 Гб встроенной памяти (плюс слот для карт формата MicroSD).

Смартфон будет работать на базе SoC-процессора Qualcomm Snapdragon 800 с четырьмя вычислительными ядрами Krait 400 и встроенным графическим ядром Adreno 320. Процессор будет изготовлен по 28-нанометровому технологическому процессу. В качестве программной платформы будет установлена ОС Android 4.2 «Jelly Bean», которая возможно получит кастомную оболочку от Motorola. Также сообщается, что X Phone будет комплектоваться аккумуляторной батареей емкостью 4000 мАч.

Что же касается корпуса смартфона Motorola X Phone, то он будет изготовлен с применением кевларового волокна. Корпус будет прочным и защитит устройство от влаги и от пыли. Его габариты – 131,2 х 66,7 х7,9 мм. 4,7-дюймовый дисплей будет покрыт сапфировым стеклом, которое намного прочнее Gorilla Glass, которое используется во многих смартфонах и планшетах.

Оставить комментарий