Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 24 марта 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Виртуальный мир PlayStation Home обновился до версии 1.5

Aleshechkin Dmitriy

В новой версии заявлена возможность многопользовательской игры, обновилась физика, а графика стала более реалистичной

Не исключаю что вы не слышали о PlayStation Home, что в общем не мудрено, большинство моих друзей как и собственно я если и слышали о ней то не разу не заходили. Так что думаю легкий ликбез будет не лишним, тем более что все не особо сложно. PlayStation Home — виртуальный мир на подобие Second Life, вы можете заводить в нем аватара (причем настройка внешности проработана чрезвычайно) и общаться как в социальной сети.  В игре есть два типа локаций — общие создаваемые дизайнерами Sony и доступные всем желпющим и частные, обставляемые пользователем лично. Насколько я понял есть возможность даже покупать что-то, делая своего виртуального «Я» еще более уникальным.

По мимо не посредственно общения Sony предлагает массу бонусов, например игры. Признаюсь честно если б не увидел видео одной их новых игр, как раз таки ставшей доступной с новым обновлением, вряд ли бы взялся за эту тему. Игра Top Tank представляет собой что то в духе трех мерного арканойда, и выглядит очень интересно(можете смело перематывать на полторы минуты):

Но конечно главной новостью стало введение поддержки в виртуальном пространстве «real-time» многопользовательских игр, что, например, дает возможность создавать на базе виртуального пространства шутеры. Согласитесь здорово поиграть в шутер где все игроки настоящие.

Оставить комментарий