Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 21 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Samsung представила обновленные планшеты Galaxy Tab

Fedor Gamov
  • 24 марта 2011
  • http://shyp117@mail.ru

Вчера, в рамках выставки CTIA 2011, проходящей сейчас в Орландо, были представлены два планшетника Galaxy Tab диагоналями 8,9″ и 10,1″. Новые планшеты стали более мощными и перехватили у iPad 2 звание самого тонкого.

Samsung видимо серьезно настроилась не сдавать позиций в войне с Apple. Если вы помните ранее в этом году уже был представлена 10,1″-дюймовая версия Galaxy Tab, так вот после анонса iPad 2 руководство корейской Samsung признало, что их творение несколько уступает продукту из Купертино и вчера представила обновленные вариант планшетов Galaxy.

Планшеты действительно стали тоньше, 8,6мм против 10,9мм у предыдущего поколения и  на два миллиметра меньше чем у iPad2 (8,8мм). То есть планшеты Galaxy обошли таки iPad по параметру которому в маркетинге уделялось одно из ключевых значений.

Оба планшета работают под управлением двухядерного процессора с тактовой частотой в 1 ГГц, для обоих вариантов доступны 16 и 32 Гб версии, сенсор передней камеры имеет площадь в 2 Мп, в то время как задняя камера тоже обладает скромным по теперешним временам значением в 3,15 Мп, само сабой поддерживается Wi-Fi 802.11 a/b/g/n, 3G, есть гироскоп, акселерометр. Стоимость новинок не превысит 599$.

Оставить комментарий