Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 22 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Настенный компьютер Jack PC

Aleshechkin Dmitriy

Компания Chip PC анонсировала новый тип тонкого клиента Jack PC EFI 7900

Для начала давайте разберемся с терминами. «Тонкий клиент»- компьютер или программа-клиент в сетях с клиент-серверной или терминальной архитектурой, который переносит все или большую часть задач по обработке информации на сервер (wiki).

Jack PC это компьютер, размещенный внутри  настенной розетки LAN. Монитор, клавиатура и компьютерная мышь подключаются к разъёмам вмонтированной в стену розетки.В линейку Jack PC входят как базовые модели, так и устройства с увеличенным объемом графической памяти. Эти тонкие клиенты имеют собственную операционную систему и приложения-плагины. Используя работу с сервером и встроенные приложения, Jack PC обеспечивает полную функциональность обычного персонального компьютера.

С обратной стороны устройство выглядит так:

Еще более интересно, что устройство в загруженном режиме потребляет не более 5 Вт, что позволило реализовать  технологию Power over Ethernet (PoE), которая позволяет запитывать маломощные электронные устройства с удалённым управлением (вебкамеры, IP-телефоны, беспроводные точки доступа в Интернет) непосредственно через локальную сеть (LAN).

Оставить комментарий