Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 12 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

iOS 10 предупреждает о 64-битных приложениях

Apple выпускает 64-битные смартфоны уже больше трех лет, начиная с iPhone 5s. Однако долгое время преимущества новой процессорной архитектуры не использовались активно, так как разработчики не спешили её поддерживать.

1

И в начале прошлого года компания обязала разработчиков перейти на использование 64 бит. Если разработчики отказались выполнить условие Apple, то теперь при запуске таких приложений будет появляться специальное предупреждение. Такое нововведение реализовано в операционной системе iOS 10. Требование по переходу на 64-битную архитектуру понравилось не всем разработчикам, однако оно выгодно для пользователей, во всяком случае для тех из них, кто пользуется устройствами последнего поколения. 64-битная архитектура может заметно повысить производительность, особенно в части графики. Это полезно не только в играх, но и в ресурсоёмких приложениях, например, в графических и видеоредакторах.

Если разработчик не удосужился обновить код приложения для поддержки 64 бит, то при запуске приложения iOS 10 будет показывать оповещение: «Приложение не оптимизировано для iOS 10. Приложение не было обновлено до 64 бит. Использование этого ПО можно повлиять на производительность всей системы». Решение Apple вполне обосновано: компания стремится избежать главной проблемы Android — фрагментации. Также в Купертино хотят, чтобы все пользователи могли получить максимальное удовлетворение от использования игр и приложений, а разработчики ПО полностью раскрывали весь потенциал устройств компании.

Теги

Оставить комментарий