Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 11 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

В Skype появится поддержка 3D

Алина Олешко

Компания Microsoft официально объявила о том, что планирует добавить в сервис Skype поддержку 3D-звонков.

3 (1)

Вчера популярному сервису Skype исполнилось ровно десять лет. За эти годы аудитория пользователей по всем миру превысила отметку в 300 миллионов.

В честь 10-летия сервиса вице-президент компании Microsoft Марк Джиллетт поделился планами на будущее. Он заявил, что сервис Skype будет и впредь развиваться и совершенствоваться, стирая расстояния между людьми. Так, в обозримом будущем в Skype может появиться поддержка 3D-звонков.

Марк Джиллетт заявил, что в настоящее время у Microsoft есть все необходимые наработки и сейчас технология 3D-звонков проходит тестирование в лабораториях компании. Однако спешить с внедрением 3D в Skype софтверный гигант не хочет. Тем более, что сейчас нет компьютеров и ноутбуков с веб-камерами с поддержкой 3D.

Кроме того, Microsoft тестирует технологию телеприсутствия, которая будет реализована одновременно с 3D-видео. Она будет ориентирована в первую очередь на бизнес-клиентов.

Также Марк Джиллетт сообщил, что компания намерена расширить перечень устройств с поддержкой Skype с разрешением 1080p (Full HD).

Правда, когда будут реализованы все эти новшества, топ-менеджер не уточнил.

Оставить комментарий