Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 18 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Сегодня последний день когда вы сможете установить Adobe Flash на смартфон

Fedor Gamov
  • 15 августа 2012
  • http://shyp117@mail.ru

Adobe подтвердила что после 15 августа популярное приложение Flash пропадет из Google Play



Драма с мобильной версией Flash развивается достаточно давно. Впервые на проблемы работы Flash на мобильных устройствах обратила внимание Apple, если помните не iPad не iPhone в не взломанном ввиде Flash не поддерживают. Adobe долгое время пыталась уговаривать Apple, даже наверное умоляла, но Стив оставался не преклонен. Спустя некоторое время компания сама признала бесперспективное положение Flash на рынке мобильных компьютеров и заявила то в ближайшее время свернет все работы в этом направлении.

И так, ближайшее время наступило. Сегодня последний день когда вы можете скачать Adobe Flash для Android в официальном магазине Google Play. С завтрашнего дня Adobe перестанет инсталлировать Flash на новые устройства, правда какое то время еще будут выходить обновления для уже установленных версий. Более того, Adobe заявила что на устройствах с Android 4.1 Flash может работать вообще некорректно, в этом случае Adobe предлагает решение подкупающее своей простотой — удалить Flash, ни каких иных вариантов для Android 4.1 не предвидится.

Альтернативой Flash служит набирающий обороты формат HTML 5 или Skyfire. С другой стороны приложения в которых поддержка Flash встроена изначально также позволят работать и дальше.

Оставить комментарий