Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 11 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Google обновила магазин Google Play

Алина Олешко

Компания Google обновила свой интернет-магазин для Android-устройств. Теперь Google Play стал еще удобнее и совершать покупки в нем стало легче.

Онлайн-магазин приложений Google Play пользуется большой популярностью у владельцев Android-гаджетов. Сама компания  это прекрасно понимает и всеми силами старается сделать магазин еще более удобным и красивым. Вот и накануне Google официально представила новый дизайн своего онлайн-магазина.

Новый Google Play идет под номером сборки 4.0 и по словам представителей интернет-гиганта, его дизайн стал более лаконичным, а интерфейс удобным. Теперь найти новый музыкальный альбом, книгу или приложение можно гораздо быстрее и проще.

В новой версии Google Play 4.0 интернет-гигант отказался от черного фона, который использовался в прежних версиях, в пользу более светлых, приятных глазу тонов. Теперь у таких разделов, как «Приложения», «Игры», «Музыка», «Книги» и др. появились собственные иконки, а изображения (скриншоты, обложки книг и др.) стали больше. Также появилась группировка схожего контента по темам.

Обновленный магазин уже начали получать владельцы гаджетов на платформе Android 2.2 Froyo или выше. В течение нескольких недель все устройства перейдут на новую удобную версию Google Play.

Оставить комментарий