Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 12 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Apple не будет поддерживать Дональда Трампа

Компания Apple не будет оказывать поддержку, в том числе финансовую Республиканской партии США.

1

В сообщении отмечает, что в Купертино недовольны заявлениями кандидата в президенты США Дональда Трампа о женщинах, иммигрантах и меньшинствах. Ссылаясь на источник, «знакомый с планами производителя iPhone», издание пишет, что Apple больше не будет оказывать финансовую или технологическую поддержку мероприятиям республиканской партии. В то же время Microsoft и Google подтвердили планы помочь финансово и технологически съезду Республиканской партии, который пройдет в июле.

Отмечается, что в 2008 году Apple оказала спонсорскую поддержку демократическим и республиканским мероприятиям на сумму $140 000. В 2012 году демократы отказались от пожертвований со стороны предпринимательского истеблишмента США. У Apple непростые отношения с Дональдом Трампом, который неоднократно критиковал компанию. В январе кандидат в президенты США заявил, что будет добиваться от корпорации возвращения производства в Соединенные Штаты. «Мы сделаем Америку снова великой… Мы заставим Apple производить ее проклятые компьютеры и другие гаджеты в нашей стране, а не в других странах», – сказал он. В феврале Трамп подверг критике Apple за отказ в помощи правоохранительным органам во взломе iPhone одного из стрелков из Сан-Бернардино. «Кем они себя возомнили?» – возмутился он. Позже он призвал бойкотировать продукцию компании.

В марте этого года глава Apple Тим Кук принял участие в ежегодном Мировом форуме, организованном Американским институтом предпринимательства на частном острове. На мероприятии, гостями которого стали миллиардеры, главы трансконтинентальных корпораций, а также члены высшего руководства Республиканской партии США, обсуждался кандидат в президенты США Дональд Трамп. Ссылаясь на данные основателя The Weekly Standard, источники сообщили, что представители политического и предпринимательского истеблишмента США обсуждали методы, при помощи которых возможно было бы предотвратить выдвижение Трампа на президентские выборы.

Теги

Оставить комментарий