Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 19 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

В прошлом квартале Microsoft продала 2,3 млн смартфонов Lumia

Алина Олешко

В прошлом квартале произошло серьёзное падение продаж смартфонов Microsoft Lumia, о чём говорится в финансовом отчёте компании.

gsmarena_001

Компания Microsoft на прошлой неделе опубликовала финансовый отчёт, в котором рассказала о финансовых результатах по итогам первого квартала 2016 года. В отчётном периоде она зафиксировала серьёзное падение продаж WP-смартфонов из серии Lumia. Напомним, согласно условиям сделки с финской компанией Nokia корпорации Microsoft теперь принадлежат права на бренд Lumia.

Согласно официальному финансовому отчёту, в прошлом квартале компания Microsoft продала всего 2,3 миллиона смартфонов Lumia, что на 73% меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, когда она поставила 8,6 миллиона смартфонов Lumia. А по сравнению с предыдущим кварталом, когда было продано 4,5 миллиона WP-смартфонов семейства Lumia, падение продаж составило примерно 50%.

Доходы Microsoft от продажи смартфонов по итогам отчётного периода сократились до 662 миллионов долларов. Падение в годовом исчислении составило 47%.

Оставить комментарий