Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 18 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Sophone i6 – китайский клон iPhone 6 за $140

Алина Олешко

В Китае вышел первый клон iPhone 6, представленного неделю назад. Внешне он является точной копией яблочного устройства и стоит всего 140 долларов.

i6

Китайские умельцы не могли оставить без внимания выход новых смартфонов iPhone 6 и iPhone 6 Plus, и уже выпустили на рынок копию одного из яблочных смартфонов. Устройство, получившее название Sophone i6, являет точной копией (внешне) 4,7-дюймового iPhone 6.

Sophone i6 внешне практически не отличим от iPhone 6, тем не менее уступая ему по техническим характеристикам. Он располагает сенсорным дисплеем диагональю 4,7 дюйма, разрешение которого составляет 960 х 540 пикселей, 13-мегапиксельной основной и 5-мегапиксельной фронтальной камерами, а также встроенным накопителем на 4 Гб и двумя слотами для установки SIM-карт. В основу китайского клона лёг четырёхъядерный процессор MediaTek с тактовой частотой 1,3 ГГц. Остальные спецификации новинки пока неизвестны, но, безусловно, она не получили ни сканер отпечатков пальцев, ни чип NFC, ни другие «фишки» iPhone 6. А в качестве операционной системы выступает Android Jelly Bean, стилизованная под iOS 7.

Screen-Shot-2014-09-16-at-16.47.30 (1)

Sophone i6 уже поступил в продажу в Китае. Цена вопроса – всего 140 американских долларов.

Оставить комментарий