Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 23 марта 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Прибыль Google растет

Алина Олешко

В минувшем 2013 году интернет-гигант Google зафиксировал рекордную прибыль. Об этом говорится в официальном финансовом отчете.

Google-groei

Интернет-гигант Google накануне отчитался за минувший год, опубликовав финансовый отчет. В нем говорится о значительном увеличении прибыли компании.

Как следует из ежегодного отчета Google, по итогам 2013 года чистая прибыль интернет-корпорации составила 12,92 миллиардов долларов, что примерно на 20% больше, чем годом ранее. Причем, в пересчете на акцию прибыль компании составила 38,13 американских долларов, против 32,3 долларов в 2012 году.

Также увеличилась на 19% и годовая выручка компании. В прошлом году ее размер достиг 59,83 миллиарда долларов, причем, 4,3 миллиарда из них компании принесло подразделение Motorola Mobility, которое уже выкупил китайский вендор Lenovo.

Что же касается четвертого квартала 2013 года, то он также продемонстрировал значительный рост финансовых показателей. Так, в заключительной четверти прошлого года Google получила 3,38 миллиарда долларов прибыли, что на 17% больше, чем за аналогичный период 2012 года. В пересчете на акцию это равняется 9,9 долларов.

Оставить комментарий