Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 25 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Xiaomi Hongmi (Red Rice) — мощный смартфон всего за $130

Алина Олешко

Вчера на специальном мероприятии китайская компания Xiaomi представила новый бюджетный смартфон  Hongmi (Red Rice).

xiaomi-hongmi2

Постепенно отношение к китайской технике у рядовых потребителей меняется в лучшую сторону. И во многом это заслуга таких компаний, как Huawei, ZTE, Oppo и Xiaomi. Последняя, кстати, накануне официально анонсировала новый смартфон.

О новинке, получившей название Hongmi (Red Rice), мы впервые рассказали еще в мае 2013 года. Она была представлена вчера на специальном мероприятии Xiaomi в Пекине.

Смартфон Xiaomi Hongmi (Red Rice) относится к бюджетным устройствам и отличается неплохими для «бюджетники» техническими характеристиками. Он оборудован 4,7-дюймовым сенсорным дисплеем с разрешением 1280 х 720 пикселей и работает на базе четырехядерного процесса MediaTek с тактовой частотой 1,5 ГГц и видеокартой PowerVR SGX544. В наличии также имеются 1 Гб оперативной памяти, 4 Гб встроенной памяти, слот для карт памяти формата micriSD и две камеры – 1,3-мегапиксельная фронтальная и 8-мегапиксельная основная. Кроме того, заявлена поддержка одновременной работы двух SIM­-карт dual-SIM.

В качестве программной платформы в новом смартфоне используется операционная система Android версии 4.2.2 Jelly Bean.

Xiaomi Hongmi (Red Rice) комплектуется аккумуляторной батареей емкостью 2000 мАч.

Продажи нового смартфона на китайском рынке стартуют 12 августа. Его стоимость составит всего 130 американских долларов.

Оставить комментарий