Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 25 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Итоги недели: анонс LG G3, сделка между Apple и Beats, DevCon 2014 и дата начала продаж iPhone 6

Алина Олешко

Вот и подходит к концу ещё одна рабочая неделя. Она была богата на новости и о самых заметных событиях уходящей недели мы сейчас и расскажем.

Анонс недели

lg-g3-colors-back-2

В начале недели в шести городах мира южнокорейская компания LG провела презентацию, посвящённую официальному анонсу нового флагмана LG G3. Главной фишкой преемника LG G2 стал 5,5-дюймовый сенсорный дисплей с рабочим разрешением 2560 х 1440 точек и плотностью пикселей на уровне 534ppi. Также он получил 13-мегапиксельную основную камеру с двойной светодиодной вспышкой, пластиковый корпус с металлизированным покрытием и базируется на процессоре Qualcomm Snapdragon 801.

Покупка недели

29apple-web1-articleLarge (1)

Apple официально объявила о покупке американского производителя аудиотехники Beats. Сделка обошлась ни много, ни мало в 3 миллиарда долларов. За эти деньги Apple не только получила целиком всю компанию со всеми разработками, но и весь штат сотрудников, включая сооснователей Dr. Dre и Джимии Йовина. Они будут работать под управлением вице-президента Apple по интернет-сервисам Эдди Кью.

Событие недели

ImAtjEaAmKk

C 28 по 29 мая, в России прошла четвертая по счету конференция разработчиков DevCon 2014 «Теория большого кода».

Слух недели

iphone-6-mockup-hajek

Продажи iPhone 6 в странах первой волны стартуют 19 сентября. Новый флагман будет представлен в двух вариантах – с 4,7- и 5,5-дюймовыми экранами. Причём, вторая модель на 100 долларов будет дороже первой.

Прогноз на следующую неделю

computex icirround 1

С 3 по 7 июня в столице Тайваня, Тайбее, пройдёт ежегодная международная выставка Computex 2014, в которой примут участие многие IT-гиганты. Среди ожидаемых новинок – невероятно тонкое устройство Asus и гибрид планшета и смартфона ASUS PadFone S.

wwdc_banner_promo

Примерно в это же время (со 2 по 6 июня) в Сан-Франциско, США, компании Apple проведёт ежегодную девелоперскую конференцию WWDC 2014. В рамках мероприятия она представит новые операционные системы iOS 8 и OS X 10.10, а также бюджетный iMac и 8-гигабайтную версию нынешнего флагмана iPhone 5s.

Оставить комментарий