Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 23 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

ASUS PadFone S – гибрид планшета и смартфона

Алина Олешко

Среди ожидаемых новинок, которые будут представлены на Computex 2014, есть и новое устройство Asus – гибрид планшета и смартфона.

padfone-s (1)

Уже на следующей неделе в столице Тайваня откроется ежегодная международная выставка Computex 2014, в которой примет участие и тайваньская компания Asus. В рамках мероприятия она планирует представить новое гибридное устройство — ASUS PadFone S.

ASUS PadFone S это международная версия представленного пару месяцев назад гибрида PadFone X, предназначенного эксклюзивно для абонентов американского сотового оператора AT & T. Новинка представляет собой гибридное устройство, состоящее из смартфона и дока с большим экраном, который при подключении к нему смартфона превращается в полноценный планшетный компьютер.

padfone-s-3 (1)

Технические спецификации гибрида таковы. Смартфон оснащается 5-дюймовым сенсорным дисплеем с поддержкой разрешения Full HD (1080p) и базируется на процессоре Qualcomm Snapdragon 800 с тактовой частотой 2.3 ГГц, который дополнен графическим ускорителем Adreno и 2 Гб оперативной памяти. Также имеется встроенный накопитель на 16 Гб, 13-мегапиксельной тыльная камера и аккумулятор на 2300 мАч. Что же касается планшета-станции, то он оснащается 8,9-дюймовым сенсорным экраном с разрешением 1920 х 1200 пикселей и работает от встроенного аккумулятора на 4990 мАч. В качестве программной платформы используется одна из версий мобильной операционной системы Android. Информации об остальной начинке новинки пока нет. Ее стоимость и дата начала продаж также неизвестны.

Как ожидается, презентация ASUS PadFone S пройдет в рамках выставки Computex 2014, которая откроется 3 июня в Тайбее.

Оставить комментарий