Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 12 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Uncanny X-Men: Days of Future Past — дни минувшего будущего для iOS

Отличное дополнение к новому фильму.

xmen-0

На этой неделе у поклонников комиксов настоящий праздник. На днях вышел в прокат новый фильм, посвященный вселенной «Людей Икс» под названием «Дни минувшего будущего». И как это обычно бывает, любая премьера блокбастера сопровождается релизом одноименной игры, так или иначе связанная с сюжетом киноленты. Тоже самое произошло и с сегодняшним гостем обзора Uncanny X-Men: Days of Future Past. Что из этого получилось — читаем ниже.

Мобильные «Дни минувшего будущего» это адаптация последней киноленты о Людях Икс. Так события игры во многом повторяют первоисточник, местами расширяя и немного дополняя его. В игре нам позволят перевоплотиться в Росомаху, Китти Прайд, Колосса, Циклопа и других членов команды профессора Ксавье для спасения рода человеческого и всех мутантов на планете Земля. Мир вокруг, находящийся в руинах, был порабощен охранными роботами — грядет мировая война. Но, за мир во всем мире здесь предложат побороться в прошлом… Уйма хитросплетений сюжета и множество часов динамичного игрового процесса — все это нас ждет в Uncanny X-Men: Days of Future Past.

xmen-3

Итак, перед нами платформер в лучших традициях жанра: вид сбоку, множество врагов, обилие экшн-сцен. Игра больше стилизована под комикс, чем под фильм, о чем свидетельствует манера оформления сюжетных вставок и общий визуальный стиль графики. Непосредственно игровой процесс представляет собой классический микс из путешествий по многоэтажным уровням и их методичной зачистки от всевозможных роботов и прочих противников. Любой уровень можно проходить или перепроходить любым персонажем, его можно даже сменить во время прохождения локации в меню паузы.

Каждый мутант обладает особым набором умений и собственной веткой улучшений. Например, Росомаха, будучи проворным и живучем, способен делать резкий выпад вперед в прыжке, таким образом, он способен сносит с ног легковесных противников. Если прокачать данное умение, то после этого под напором Росомахи свалится уже любой крупный противник.

xmen-6

Управление реализовано очень просто и удобно. Имеются две кнопки для движения вперед и назад, кнопка прыжка, и многофункциональная кнопка, отвечающая за атаку. Ее можно не только нажимать, но и делать свайпы от нее в стороны, выполняя различные виды эффектны атак. При желании экранные кнопки можно отключить и управлять движениями персонажа при помощи жестов.

Внешне платформер реализован в классическом винтажном стиле, который напоминает нам те времена 90-х, когда мы играли на «Денди», Super Nintendo и Sega Mega Drive. Звучит игра тоже в духе прошлой эпохи, что идет ей только в плюс. Перевода на русский язык здесь, к сожалению нет. Uncanny X-Men: Days of Future Past – редкий пример качественной игры по фильму.

Оставить комментарий