Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 25 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Space Age: A Cosmic Adventure — космические приключения для iOS

Сергей Бутаков

Прекрасная адвенчура, выполненная в лучших традициях олдскульных квестов.

Space-Age---A-Cosmic-Adventure

 

Когда игра под названием Space Age начинается в 1976 году, поэтому вас ждет уникальное сочетание стилей. Space Age является классической игрой в стиле point and click adventure, которая подчеркивает исследование чужого мира. Если вы поклонник хорошей научно-фантастической истории, любите исследовать и наслаждаться решениями сложных головоломок, то Space Age вам понравится.

Во время прохождения разных уровней, которые вы пройдете в линейном порядке, я рекомендую просматривать кат-сцены и читать диалоги на каждом этапе по нескольким тому причинам. Во-первых, диалоги и стебы между персонажами довольно юмористические. Во-вторых, это самое главное, в них объясняется сюжет и излагается цель, а также даются подсказки, что может упростить вам прохождение.

screen1136x1136-411

В Space Age вы окунетесь в историю молодого солдата по имени Private, который приземляется на чужую планету Kepler-16 в 1976 году. Изначальная цель его миссии было изучение этой незнакомой планеты и сбор руды Nucleum. Тем не менее, вы обнаружите большое сходство с Землей на этой планете — здесь есть вода и деревья, а вскоре вы обнаружите, что существует разумная жизнь на Kepler-16.

В начале игры, вы просто управляете главным героем. Чтобы заставить его двигаться, просто нажмите в то место, куда он должен пойти. По мере прохождения, вы найдете других членов экипажа, которые будут вас сопровождать. При управлении несколькими устройствами, просто нажмите на того персонажа, который должен сделать какое-либо действие. В дальнейшем вы должны жонглировать несколькими членами экипажа, чтобы эффективно решать головоломки, так как вам может понадобиться один человек, чтобы открыть дверь для других, и тому подобное. Взаимодействие с объектами осуществляется путем нажатия на них, собранные предметы будут отображаться в вашем инвентаре в правом нижнем углу экрана.

screen1136x1136-215

Миссии в начале игры как правило легкие, и просит вас добраться из точки А в точку Б, и привлекать других членов экипажа корабля. Но потом, все становится более сложным — от вас потребуют убивать врагов, пройти скрытно в стелс-миссиях и решать сложные головоломки.

Space Age отличается великолепной пиксельной графикой, которая напоминает мне мое детство, когда я играл в приставку денди. Несмотря на пиксели, игра по-прежнему невероятно подробная, локации красочные, яркие и пышные. Спрайты персонажей имеют одну базовую модель, но каждый человек, которого вы встречаете в игре имеет свои отличительные черты, что позволяет легко отличать их друг от друга. Анимация гладкая и плавная, без каких-либо подвисаний и лагов.

screen1136x113617

Игру можно пройти примерно за пять часов или более, смотря какое ваше мастерство. Я настоятельно рекомендую поиграть в Space Age: A Cosmic Adventure, если вы еще этого не сделали.

Оставить комментарий