Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 29 марта 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Go Go Ghost – побег призрака для iOS и Android

Сергей Бутаков

Бесконечный раннер с множеством волшебных персонажей.

poster-720x378

Жанр игр о бесконечном беге или так называемых раннеров развивается очень стремительно. Регулярно дебютируют новые игры, которые, однако, оказываются похожи на предыдущие как две капли воды. Однако иногда все же выходят продукты, которые вносят что-то совершенно новое в традиционный формат. Именно такой игрой является “Go Go Ghosts”.

Главным героем игры является призрак. Честно говоря, данный выбор никак не объясняется, а мы и мы не будем настаивать. Сюжет для раннеров никогда не играл роли. Помогать нашему герою будут забавные крошечные существа, коллекционирование которых можно назвать одной из наиболее интересных деталей игры. Герой будет двигаться от уровня к уровню, и преодолевать трудности. Среди них будут большие боссы, которые захотят различными способами расправиться с призраком.

image35-614x461

Заметным отличием Go Go Ghost от других раннеров является деление на уровни. Можно забыть о надоедливых бесконечных забегах, здесь перед нами находится конкретная дистанция и определенная цель, которую необходимо выполнить для успешного завершения уровня. Задачи простые: собрать определенное количество монет, уничтожить монстров одного цвета и так далее, но их выполнение будет сложнее, чем кажется. Прохождение оценивается по трех звездной системе.

На каждом уровне есть монеты, которые нужно скрупулезно собирать нашему герою. Для этого мы будем в нужный момент нажимать на экран, чтобы быстрее достичь нужного результата. Необходимо набить руку с первых уровней, чтобы собирать все монеты без пробелов. В таком случае игра эффектно высветит надпись Perfect, это означает, что вся группа монет собрана. Это служит также дополнительным бонусом. Во время появления босса это будет помогать, ведь вместо Perfect будет вылетать шар. Монстры, кстати, это довольно специфическая часть игры. Они, вроде бы, изображены в мультяшной графике, но всё равно выглядят пугающе: хочется играть как минимум от желания посмотреть, как будет выглядеть следующий босс.

image37-614x461

Игровой процесс и управление довольно простые. Игрок может лишь совершать прыжок и двойной прыжок – эти нехитрые манипуляции понадобятся для успешного завершения заданий. Набор препятствий при этом вполне традиционен: расщелины, монстры, выступы – в данном компоненте ничего особенного. Вместо традиционных бонусов, авторы ввели существ, которые обладают оригинальными способностями. Они могут помочь нам увеличить количество собираемых монет, снизить скорость или вовсе облачить героя в латый доспех. Их кстати предстоит покупать за накопленные монеты.

Визуальная составляющая является жирным плюсом Go Go Ghost. Высокая детализация, качественная анимация, разнообразные локации сразу же бросаются в глаза, и оторвать взгляд невозможно. Звук на фоне графики выполнен на уровне. Go Go Ghost доступна для загрузки совершенно бесплатно. В итоге мы получаем необычный раннер, который завлекает как сложностью прохождения, так и пугающими монстрами, которые наполняют мир этой игры.

Оставить комментарий