Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 20 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Обнародованы технические характеристики iPhone 6

Алина Олешко

Благодаря аналитикам, ссылающимся на достоверные источники, нам стали известны точные технические характеристики новых смартфонов iPhone.

iPhone-6-Or-00 (1)

Многие уже знают, что сейчас в Apple ведется разработка новых смартфонов iPhone, которая проходит в обстановке строжайшей секретности. Но, несмотря на повышенную секретность и безопасность в Сеть все же утекает информация о готовящихся новинках.

Накануне эксперты аналитической компании KDB Daewoo Securities Research обнародовали технические характеристики нового iPhone. Он, по их сведениям, будет представлен в двух версиях, отличающихся друг от друга размерами дисплея. Так, первая модификация получит 4,7-4,8-дюймовый экран, в то время как вторая модель будет оснащаться 5,5-дюймовый дисплей. Разрешение первого составит 1920 x 1080 точек, в то время как рабочее разрешение второго достигает 2272 x 1280 пикселей.

Сообщается, что экраны новых iPhone будут изготавливаться по технологии IGZO, которая уже применяется при создании Retina-экранов для яблочных планшетов iPad.

Кроме того, iPhone 6 будет работать на новом мобильном процессоре Apple A8 с 64-битной архитектурой и получит 2 Гб оперативной памяти. Среди остальных технических характеристик следует отметить 3,2-мегапиксельную фронтальную и 8-мегапиксельную основную камеры, поддержку 4G/LTE, Bluetooth, Wi-Fi и встроенной аккумуляторной батареи емкостью 1800 мАч.

Выход новых смартфонов Apple, по сведениям аналитиков из KDB Daewoo Securities Research, состоится во втором или третьем квартале текущего года. Информации о стоимости новинок пока не поступало.

Теги

Оставить комментарий