Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 20 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Спрос на новые iPhone оказался рекордным

Алина Олешко

Apple зафиксировала рекордный спрос на новые смартфоны, представленные на прошлой неделе. Из-за этого возник дефицит 5,5-дюймовых аппаратов iPhone 6 Plus.

apple-iphone-6-plus-3 (1)

Компания Apple объявила о рекордном спросе на новые смартфоны iPhone 6 и iPhone 6 Plus, из-за которого возник дефицит 5,5-дюймовых моделей. Их срок доставки увеличился до месяца. Мы уже говорили о том, что в на прошлой неделе, 12 сентября, в странах первой волны, в которую вошли США, Канада, Великобритания, Франция, Германия, Австралия, Гонконг, Сингапур и Япония, был официально открыт приём предварительных заказов на новые смартфоны iPhone 6 и iPhone 6 Plus. И если верить официальным представителям Apple, спрос на новые смартфоны оказался по-настоящему рекордным.

Западным журналистам удалось связаться с пресс-секретарём Apple Труди Миллер, которая отметила, что спрос на новые смартфоны оказался просто невероятным. Огромное количество предварительных заказов было оформлено в первую ночь после старта предзаказов. Скорее всего, именно рекордным спросом объясняется увеличение срока доставки заказанных смартфонов. Если в первый день iPhone 6 Plus обещалось доставить в день начала продаж, то есть 19 сентября, то сейчас срок доставки увеличился до трёх-четырёх недель, а в некоторых случаях в качестве ориентировочного времени доставки указывается середина октября.

Тем временем, рекордным спросом и, соответственно, дефицитом новых iPhone решили воспользоваться предприимчивые спекулянты. Они продают заказанный iPhone 6 и iPhone 6 Plus по завышенным ценам. Для сравнения, в Штатах рекомендованная розничная стоимость этой модели равна 949 долларов без контракта и 499 долларов с двухлетним контрактом и привязкой к определённому местному оператору сотовой связи.

Оставить комментарий