Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 20 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Беспроводное видео для проводных телевизоров

Aleshechkin Dmitriy

Logitech представила сегодня в Японии устройства для беспроводной  передачи видео работающие по технологией Intel Wireless Display

Вкратце напомню, технология Intel Wireless Display или WiDi, была впервые показана на выставке CES 2010 и предлагала владельцам ноутбуков с ее использованием с легкостью передавать изображение с экрана ноута на домашний телевизор с большей диагональю, что согласитесь, было бы удобно при просмотре видео или игр. Но есть в этом чудесном предложении и одна загвоздка, не только ноутбук должен быть совместим с этой технологией, но и телевизор, а как быть если вы владелец вполне современного телевизора, чьим качеством вы довольны, а вот технологию WiDi он не поддерживает, ну не менять же столь дорогостоящий девайс !

Компания Logitech в который раз взвалила на свои плечи заботу о наших судьбах, выпустив специальный донгл на телевизоров не поддерживающих WiDi. Модель LDE-WIHD101TR обладает выходом HDMI 1.4a для подключению к любому современного TV и беспроводным подключением которое позволит вам передавать любой аудио или видео(включая 3D) сигнал в радиусе 10м. Устройства появятся в марте, ориентировочная стоимость составляет 20000 рублей.

Оставить комментарий