Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 21 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Особенности Nexus-смартфонов LG и Huawei

Алина Олешко

Стали известны ключевые характеристики новых смартфонов Nexus, выпуск которых поручен компаниям Huawei и LG.

43835_02_google-launch-two-new-nexus-smartphones-made-lg-huawei

Уже ни для кого не секрет, что в этом году интернет-гигант Google запустит не один, а сразу два новых эталонных смартфона из семейства Nexus. В их создании примут участие компании LG и Huawei. Причём, для последнего это будет первый опыт тесного сотрудничества с Google, тогда как для LG уже не в новинку разрабатывать Nexus-устройства. И сегодня небезызвестный Эван Бласс (Evan Blass), он же Evleaks, поделился в твиттере со своими читателями информацией о будущих смартфонах Nexus.

По сведениям Эвана Бласса, новый смартфон LG Nexus будет облачён в металлический корпус с размерами 146,9 х72,9 х 8/9,8 мм. Он получит 5,2-дюймовый сенсорный дисплей, фронтальные колонки, порт USB Type-C и сканер отпечатков пальцев, расположенный на спинке устройства.

Что же касается смартфона Nexus от Huawei, то он, как и вариант от LG, будет облачён в металлический корпус. Его размеры составят примерно 159,4 х 78,3 х 6,6/8,5 мм. Также он обзаведётся 5,7-дюймовым экраном, фронтальными колонками, сканером отпечатков пальцев на тыльной стороне и портом USB Type-C.

На базе каких процессоров будут построены новые смартфоны Nexus, журналист не уточнил. Но ранее источники сообщили, что Huawei Nexus будет укомплектован новейшей однокристальной платформой Qualcomm Snapdragon 820 и экраном с разрешением Quad HD.

Оставить комментарий