Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 17 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Объявлена дата выхода Windows 10

Алина Олешко

Стало известно, когда нам ждать Windows 10. Её финальный релиз намечен на следующий месяц.

Tech-Preview_Start-menu

С конца прошлого года компания Microsoft совместно с участниками программы Windows Insider тестирует новую операционную систему Windows 10. И накануне стало известно, что её финальная версия будет доступна уже в следующем месяце.

Microsoft объявила дату выхода финальной версии Windows 10. Её релиз назначен на 29 июля 2015 года. Новая операционная система будет доступна в 190 странах мира, включая Россию и страны СНГ.

Добавим, что пользователи лицензионных Windows 7 и 8.1, коих насчитывается несколько сотен миллионов по всему миру, получат обновление в виде Windows 10 совершенно бесплатно, тогда как для всех других переход на новую платформу будет платным. Какую сумму придётся заплатить, не уточнятся.

Напомним, ключевой особенностью Windows 10 стало возвращение кнопки Пуск с традиционным меню. Также новая операционная система получила тесную интеграцию с голосовым помощником Cortana, новый браузер Edge, систему биометрической идентификации Windows Hello, благодаря которой авторизацию можно производить без пароля с помощью биометрических данных, к примеру, отпечатка пальца.

Оставить комментарий