Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 16 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Представлен восьмиядерный чипсет Helio P10

Алина Олешко

Компания MediaTek активно расширяет новую линейку процессоров Helio и накануне она анонсировала новый чип Helio P10.

620_eeevolution-computex-mediatek-helio-p10-feat

В рамках конференции Computex, которая открыла свои двери перед посетителями сегодня, 2 июня, в Тайбэе, тайваньский чипмейкер представил новый процессор для мобильных устройств, который пополнил недавно запущенное семейство Helio. Новый чип получил название Helio P10 и открыт новую линейку процессоров, рассчитанных на установку в тонкие топовые смартфоны.

Helio P10 представляет собой однокристальную платформу с 64-битной архитектурой, в состав которой входят вычислительные ядра Cortex-A53 в количестве восьми штук, работающие на тактовой частоте 2 ГГц, и графика Mali-T860 с частотой 700 МГц. Он наделён поддержкой 4G LTE Cat.6, дисплеев с разрешением вплоть до Quad HD и камер с 21-мегапиксельными сенсорами RWWB. Выпускаться Helio P10 будет с соблюдением нового 28-нанометрового технологического процесса HPC+. Благодаря этому удалось на 35% снизить уровень потребления энергии, что, соответственно, впоследствии позволит продлить время автономной работы смартфонов на базе Helio P10.

Также были объявлены сроки появления Helio P10 на рынке. Так, тестовые образцы будут доступны уже в третьей четверти 2015 года, тогда как первые смартфоны на базе нового чипсета появятся на рынке ближе к концу года.

Оставить комментарий