Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 23 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Android M получит поддержку сканеров отпечатков пальцев

Алина Олешко

На этой неделе Google представит операционную систему Android M с поддержкой сканеров отпечатков пальцев.

fingerprints-scanner-sensor-2-645x407

С 28 по 29 мая в Сан-Франциско пройдёт ежегодная конференция разработчиков Google I/O 2015. В рамках мероприятия интернет-гигант представит публике новую операционную систему Android M для мобильных устройств. Её главной особенность, по сообщениям источников, станет нативная поддержка сканеров отпечатков пальцев.

Как сообщают осведомлённые источники, в Android M появится встроенная поддержка дактилоскопических датчиков, а потому мы можем ожидать появления большого количества Android-устройств со встроенным сканерами отпечатков пальцев. Это позволит многим приложениям и сервисам использовать отпечаток пальца для аутентификации. К примеру, этот способ подойдёт для авторизации в Wallet Google, 1Password, Authy, Dropbox, OneDrive, Simplenote, а также для подтверждения покупок в интернет-магазинах.

Отмечу, что сейчас некоторые пользователи устанавливают в свои мобильные устройства сканеры отпечатков пальцев, добавляя их поддержку в свои оболочки, основанные на Android. К примеру, наличием дактилоскопических сенсоров могут похвастаться новые флагманы Samsung Galaxy S6 и S6 Edge.

Оставить комментарий