Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 19 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

PhotoMath – приложение для решения математических уравнений

PhotoMath – настоящий подарок для школьников, который поможет решить трудные примеры за несколько минут.

photomath

Чтобы получить подробное и полное решение той или иной задачи, активируем приложение, а затем наводим камеру телефона на условие и делаем снимок. Свайпами регулируется положение рамки. Крайне важно, чтобы весь пример четко отображался на фотографии. Также необходимо исключить попадание в кадр различных посторонних надписей, иначе может произойти ошибка.

PhotoMath (1)

Когда фотография будет готова, остальную работу система выполнит автоматически. Она за короткий срок справится с уравнением, а также продемонстрирует не только итоговый результат, но и пошаговый ход решения задачи с дополнительными пояснениями. Это позволит учащимся усвоить алгоритмы действий и в дальнейшем самостоятельно выполнять подобные примеры.

PhotoMath_sample

Программа точная и быстрая, но едва ли на нее стоит уповать учащимся институтов, особенно тем, кто занимается высшей математикой. Дело в том, что PhotoMath легко справляется с простыми уравнениями, а, к примеру, какие-нибудь дифференциальные вычисления приложению не по зубам.

Интерфейс очень прост и состоит из различных изображений с камеры гаджета. Здесь не так много функций, а потому запутаться вряд ли получится.

PhotoMath-screenshot1

PhotoMath – полезная программа, которая станет незаменимым помощником для тех, у кого есть некоторые проблемы с математикой. Серьезные уравнения она решить не сможет, но зато с более простыми примерами расправится очень быстро и четко. Возможно, в дальнейшем, разработчики создадут софт помощнее, способный выполнять более сложные вычисления. Такой программой смогут пользоваться даже студенты высших учебных заведений.

Оставить комментарий