Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 19 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Microsoft снижает стоимость Windows RT для планшетов

Алина Олешко

Компания Microsoft решила снизить стартовую стоимость операционной системы Windows RT для производителей планшетов.

Софтверный гигант, осознавая провал платформы Windows RT, решил снизить стоимость данного операционного обеспечения для планшетных компьютеров. Делается это для того, чтобы заинтересовать производителей в выпуске планшетов на Windows RT. Об этом сегодня сообщает информационное агентство Bloomberg со ссылкой на источник, знакомый с планами корпорации.

По сведениям издания, Microsoft решила снизить стартовую стоимость на версию Windows RT для планшетных компьютеров с небольшими дисплеями. Размер скидки не уточняется. Но, по мнению экспертов, даже такой шаг вряд ли поможет компании заинтересовать производителей.

Напомню, накануне мы сообщали, что тайваньская компания HTC отказалась о идеи выпуска 12-дюймового планшета под управлением Windows RT. По мнению компании, подобные устройства не пользуются должной популярность на рынке из-за высокой стоимости и не смогут принести прибыль. Ранее продажи планшетов на Windows RT прекратила корейская компания Samsung. Причина все та же – низкий спрос на подобные устройства.

Оставить комментарий