Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 19 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Теперь через Gmail можно отправлять деньги

Алина Олешко

Компания Google объявила о появлении в почтовом сервисе Gmail новой функции, которая позволяет отправлять деньги в почтовых вложениях.

 

Интернет-гигант Google в последнее время стал уделять много внимания развитию своих сервисов. Он уже запустил несколько новых интернет-сервисов и улучшил старые. Так, теперь Gmail позволяет пересылать деньги в почтовых вложениях.

Популярный почтовый сервис Google теперь позволяет прикреплять к письмам помимо изображений, документов и других файлов еще и деньги. Это стало возможным благодаря тесной интеграфии Gmail в электронным кошельком Google Wallet, к которому привязан реальный банковский счет. Этот кошелек был запущен два года назад и позволяет расплачиваться за покупки при помощи Android-смартфона с установленным соответствующим приложением.

Значок с изображением «$» и подписью «attach money» уже появился на верхней панели Gmail. К сожалению, пока отправка денег через Gmail доступна лишь для американских пользователей с верифицированными аккаунтами.

Стоит отметить, что отправка денег таким способом не бесплатна. С каждого денежного перевода взимается комиссия в размере 2,9% от обозначенной суммы, минимальный размер комиссии – 30 центов.

Оставить комментарий