Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 24 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Dell снижает цены на планшет XPS 10 на Windows RT

Алина Олешко

Компания Dell объявила о грандиозном снижении цены на планшетный компьютер XPS 10, который работает под управлением операционной системы Windows RT.

Неоднократно эксперты говорили, что устройства на платформе Windows RT не пользуются популярностью у покупателей. Это прекрасно понимают и производители, в частности, компания Dell.

Дабы привлечь внимание потенциальных покупателей Dell объявила о грандиозных скидках на свои планшетных компьютеры на Windows RT. Так, теперь приобрести планшет Dell XPS 10 всего за 259 долларов, что на 200 долларов меньше, чем его изначальная цена. Эксперты связывают снижение стоимости планшета с низкими показателями продаж устройства.

Также подешевели и комплекты, состоящие из планшета Dell XPS 10 и клавиатуры с док-станцией. Стоимость планшета с клавиатурой теперь равна всего 350 долларов, а Dell XPS 10 с клавиатурой и поддержкой сетей четвертого поколения 4G/LTE сотового оператора AT & T обойдется покупателю в 500 долларов. Отмечу, что начальная стоимость планшета в данной комплектации была равна 780 долларов.

Стоит напомнить, что Dell позиционирует планшет XPS 10 как прямого конкурента Surface, работающего на платформе Windows RT. Dell XPS 10 оборудован 10-дюймовым сенсорным дисплеем с рабочим разрешением 1366 х 768 пикселей, процессоров Qualcomm Snapdragon S4 с тактовой частотой 1,5 ГГц, а также 32 Гб встроенной памяти и слотом для карт памяти microSD. Имеются две камеры: 5-мегапиксельная основная и 2-мегапиксельная фронтальная. Заряда встроенной аккумуляторной батареи, как утверждает производитель, должно хватить на 10 часов автономной работы.

Оставить комментарий