Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 25 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

В сеть утекли фотографии прототипа планшета Intel с процессором Medfield

Aleshechkin Dmitriy

Совсем недавно наши коллеги с Technologyreview подержали в руках планшет и смартфон работающие на Android с процессорами Medfield. По каким то причинам тогда фотографии планшета опубликованы не были.

Зато сегодня товарищам с Android Central удалось таки сделать несколько фотографий прототипа, который официально должен быть представлен только на CES 2011. С момента предыдущей статьи о этих устройствах в принципе ни чего не изменилось, мы также знаем что сердцем планшета служит двухядерный Atom, с тактовой частотой 1,6 ГГц, работающий на архитектуре Medfield, реализованной в свою очередь по 32 нм технологии.

Планшет побывавший на этот раз в руках журналистов все же имеет несколько отличий от того с которым работали их коллеги из

Technologyreview

, хотя бы потому что тогда речь шла об Android 4.0, а на этой модели установлена более старая Android 3.x. Но мне думается что внешний вид и у той и другой модели должен быть одинаковым.

С прошлого раза появилась еще кое какая информация о процессорах Medfield, данные тестирования в бенчмарке Caffeinemark 3 показали 10500 балов в то время как Nvidia Tegra 2 и Qualcomm Snapdragon MSM8260 выбивают по 7500, 8000 соответственно. Что в целов подтверждает мнение Intel о превосходстве их процессоров в производительности.

Оставить комментарий