Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 25 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Velocity Micro выпустит два Android планшета стоимостью ниже 300$

Aleshechkin Dmitriy

8-ми дюймовый Cruz T408 и 10-ти дюймовый Cruz T410 выходят в сентябре

Про Cruz T408 ценой 240 $ мы уже слышали на этой не деле, сегодня же его представили официально в компании старшего 10-ти дюймового брата, также не превзошедшего в цене рубеж в 300$. Обе модели будут работать на одноядерном гигагерцовом процессоре, хотя ранее и сообщалось что им станет двухядерник TI OMAP 4430, но планы компании оказались другими, видимо использования более мощного решения не позволило бы войти в эту ценовую категорию.

Тем не менее и такого решения при нормально работающем софте должно хватить для большинства повседневных задач. Кстати в качестве операционки идет Android 2.3.

Кроме физического напонения потенциального покупателя должен также соблазнить предустановленный софт, среди которого уже есть Angry Birds Rio, Kindle for Android, Amazon Appstore, QuickOffice и многое другое. На мой взгляд правильный подход, а то приходишь в магазин берешь телефон в руки — а он «гол как сокол», даже и запустить не чего и соответственно о производительности остается только догадываться.

Соотношение сторон у дисплея T408 4:3, а у T410 16:9, так что последний больше подойдет для просмотра видео.

P.S. Как только появится детальные данные, обновим таблицу характеристик планшетов.

Оставить комментарий