Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 22 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

HP выпустила новый 8-дюймовый планшет

Алина Олешко

HP выпустила новый бизнес-планшет на платформе Android. Он поступит в продажу по цене около 350 американских долларов.

hp1

Американская компания Hewlett-Packard, более известная как HP, всерьез решила взяться за покорение планшетного рынка. На днях она выпустила свой новый планшет на платформе Android. Новинка получила название HP 8 Pro Business Tablet и позиционируется производителем как идеальное решение для корпоративных клиентов.

HP 8 Pro Business Tablet базируется на четырехъядерном мобильном процессоре Nvidia Tegra 4 с тактовой частотой 1,8 ГГц и еще одним ядром, которое отвечает за энергосбережение. Новинка также оснащается 8-дюймовым экраном с рабочим разрешением 1600 х 1200 точек, который надежно защищен прочным стеклом Gorilla Glass третьего поколения от Corning.

Также упоминается о 1 Гб оперативной памяти и 16 Гб флеш-памяти. Также предусмотрен слот для карточек памяти microSD. Предусмотрены модули Wi-Fi 802.11a/b/g/n, Bluetooth 4.0 Low Energy (с низким уровнем энергопотребления) и чип NFC, а также разъемы microUSB, microHDMI. Есть и линамики Beats Audio и две камеры – фронтальная для видеосвязи и тыльная с разрешением сенсора 8 мегапикселей.

Что же касается программной платформы, то на планшете установлена новейшая операционная система Android 4.4 KitKat, официальный анонс которой состоялся минувшей осенью.

Внешне новый планшет HP похож на iPad mini. Габариты его корпуса – 220 x 141,5 x 9,9 мм при массе около 454 граммов. До 11 часов автономной работы устройству обеспечит встроенная батарея емкостью 21 Вт*ч.

Оставить комментарий