Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 25 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Билл Гейтс — самый богатый человек в мире

Алина Олешко

Основатель софтверного гиганта Microsoft Билл Гейтс вновь был признан экспертами агентства Bloomberg самым богатым человеком в мире.

 

Несколько лет назад состояние основателя корпорации Microsoft Билла Гейтса не обсуждал разве что ленивый. В течение 13 лет до 2008 года он являлся богатейшим человеком в мире. Теперь он вновь признан самым богатым человеком в мире по версии информационного агентства Bloomberg.

По оценкам экспертов Bloomberg, состояние основателя Microsoft на 17 мая 2013 года составило 72,7 миллиардов долларов. Это на 10 миллиардов больше, чем годом ранее. Увеличение состояние Гейтса позволило ему сместить с первой строчки рейтинга самых богатых людей мира мексиканского медиамагната Карлоса Слима, состояние которого оценивается в 72,1 миллиард долларов. Он признавался самым богатейшим человеком планеты на протяжении последних трех лет.

Стоит напомнить, что Билл Гейтс занимал первую строчку рейтинга самых богатых людей мира с 1995 по 2008 год. Тогда его с первой строчки сместил американский финансист Уоррен Баффет. В 2009 году Гейтсву удалось вернуть себе утраченный титул, правда, всего на год.

Оставить комментарий