Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 25 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Samsung и HTC запускают два новых 4G смартфона

Fedor Gamov
  • 1 ноября 2011
  • http://shyp117@mail.ru

Ведущий американский оператор сотовой связи представил две новых модели LTE смартфонов Samsung Galaxy S II Skyrocket и HTC Vivid

Как то совершенно без помпы прошел анонс двух выдающихся, на наш взгляд, смартфонов от Sasmung и HTC. О каждой из представленной модели долго и упорно ходили разные слухи, но в целом анонс оказался не смазанным.

Первым хотелось бы обратить внимание на творение Samsung. Девайс с сочным названием Skyrocket несколько превосходит родоначальника семейства в лице оригинального Galaxy S II, во первых Skyrocket хоть и имеет все тот же тип дисплея SUPER AMOLED +, но диагональ его чуть выросла, до 4,5 дюймов, дабы поспевать за тенденциями на рынке, во вторых и без того мощный процессор Exynos в этой модели был разогнан до 1,5 ГГц, так что речь как я понимаю в этот раз идет о новом топовом смартфоне в ряду Samsung. По мимо этих двух ключевых характеристик известно также о гигабайте оперативной памяти, 8 мп камере, Android 2.3.5, 16 ГБ встроенного хранилища. Внешне

Galaxy S II Skyrocket

практически не отличается от своего предшественника:

Его коллега из стана HTC имеет в целом схожие характеристики: диагональ дисплея в 4,5 дюйма, правда тип матрицы скорее всего не AMOLED, разрешение 540×960, двухядерный процессор 1,2 ГГц, скорее всего производства Qualcomm, камера 8 мп, 16 ГБ встроенного хранилища и Android в версии 2.3.5.

Как вы понимаете отличительной чертой каждой из представленных сегодня моделей является работа в сетях LTE, самым активным образом развивающимися на североамериканском континенте. В продажу обе модели поступят 6 ноября с ценником 250$ для Samsung и 200$ HTC, цены разумеется указаны для смартфона с двухгодичным контрактом в комплекте, розничная же цена пока не сообщалась.

Оставить комментарий