Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 21 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

Microsoft выпустит конкурента Google Glass

Алина Олешко

По сведениям аналитика Брайана Уайта из Topeka Capital, компания Microsoft разрабатывает очки дополненной реальности. Аналог Google Glass выйдет в 2014 году.

Сравнительно недавно интернет-гигант Google совместно с разработчиками и добровольцами начал тестирование очков дополненной реальности Google Glass. Аналог очков Google Glass уже разрабатывает китайская компания Baidu. Софтверный гигант Microsoft также не стал отставать от конкурентов и готовит свой ответ Google Glass.

По словам ведущего аналитика компании Topeka Capital Markets Брайана Уайта, редмондская компания Microsoft планирует представить собственные очки дополненной реальности в следующем году. Очки от Microsoft будут по своему функционалу схожи с Google Glass, но основной упор в них будет сделан на совместимость с устройствами на платформе Windows.

В своей записке инвесторам аналитик также сообщает, что Microsoft в ноябре 2012 года подала в бюро по регистрации патентов и торговых марок патентную заявку под название «Дополнение событий информацией в режиме реального времени». В описании патента упоминается и об электронных очках, схожих с Google Glass. Продажи очков Microsoft, по сведениям Брайана Уайта, начнутся только в 2014 году, в то время как Google Glass появится на рынку уже в этом году.

Аналитик отмечает, что Google, выпустив свой очки дополненной реальности Google Glass, подтолкнула другие IT-компании на создание носимой электроники – смарт-часов и очков.

Оставить комментарий