Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

TechnoDaily: Гид в мире гаджетов | 25 апреля 2024

Перейти на верх

Верх

без комментариев

В России стартовали продажи планшета Microsoft Surface RT

Алина Олешко

На прошлой неделе на российском рынке официально появился планшетный компьютер Microsoft Surface RT. Стоимость новинки начинается от 21 тысячи рублей.

 

Как и ожидалось, в минувший четверг, 4 апреля, в России стартовали официальные продажи планшетного компьютера Microsoft Surface на платформе Windows RT. Планшет в минимальной комплектации обойдется покупателю в 20 990 рублей. Для сравнения, на «сером» рынке стоимость Surface RT начиналась от 24 тысяч рублей, а в США его можно приобрести от 400 долларов в зависимости от объема встроенной памяти.

Продажи нового планшета развернули сразу две российских торговых сети: «М-Видео» и «Евросеть». Там можно будет приобрести RT-версию планшета Surface, а также фирменную обложку-клавиатуру Touch Cover, которая повышает стоимость гаджета на три-четыре тысячи рублей.

Ниже приведены рекомендованные розничные цены на планшеты Microsoft (указаны на официальном сайте «М-Видео» и «Евросеть»):

  • Microsoft Surface RT 32 Гб — 20990 рублей;
  • Microsoft Surface RT 64 Гб — 23990 рублей;
  • Microsoft Surface RT 32 Гб + Touch Cover — 23990 рублей;
  • Microsoft Surface RT 64 ГБ + Touch Сover — 27 990 рублей.

Напомню, планшет Microsoft Surface RT, официально представленный прошлым летом, оборудован 10,6-дюймовым сенсорным дисплеем с разрешением 1366 х 768 пикселей, процессором NVIDIA Tegra 3 на архитектуре ARM. Следует отметить, что Surface RT представлен в двух вариантах – с 32 Гб и 64 Гб встроенной памяти, из которых пользователю доступно лишь 16 Гб и 46 Гб соответственно.

Оставить комментарий